Пешеход, задетый на переходе, ищет очевидцев ДТП на видеорегистраторах - что делать?

• г. Оренбург

Задела пешехода на пешеходном переходе, он упал и сразу же встал. От госпитализации отказался и мы разошлись на этом. Спустя день он ищет очевидцев дтп с видеорегистраторов. Что мне сейчас нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - рассчитывать на худшее, а пока, если есть возможность, просто попытаться договориться. Надо всегда иметь в виду эту норму ч. 2 ст. 1083 ГК РФ.

При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.