Работники вынуждены прививаться под угрозой увольнения - есть ли возможность взять неоплачиваемый отпуск на год?

• г. Симферополь

На предприятии настаивают на вакцинации с угрозой увольнения в случае отказа. Могу ли я взять отпуск, без содержания зарплаты, сроком на один год? Стаж работы на предприятии 5 лет 3 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С согласия работодателя, можете. Предоставлять такой отпуск работодатель не обязан.