Как биржевой период влияет на расчетный период при выходе в декрет?

• г. Екатеринбург

Я сейчас выхожу в декрет и интересует сл вопрос. У меня роды будут в январе 2022. Соответственно в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет я пойду в 2022 году. Те расчетный период у меня 2020 и 2021 год. За это время я порядка 4 месяцев стояла на бирже труда и с биржы сразу вышла на работу. Практически день в день. И вопрос в следующем: эти 4 месяца они убираюися из расчетного периода? Я в исключениях видела только брльничные листы и неопоачивыемые отпуска. Нужно ли работодателю нести справку из центра занятости.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужны справки из органа занятости - выплаченное пособие по безработице не включается в расчет среднего заработка ни в каких случаях.