Владелец квартиры погасил долг за коммунальные услуги, но приставы наложили его снова через 10 дней

• г. Южно-Сахалинск

Был долг по коммунальным услугам, долг был погашен полностью, десять дней назад приставы снова накинули этот же долг на ту же сумму, квитанции об оплате долга имеются имеются.

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте действия приставов их начальнику, прокурору или в суд с приложением ксерокопий квитанций об оплате, подлинники имейте при себе для предъявления, но не отдавайте.

Причин этому может много: Ваш платеж еще не проведен банком, деньги поступают приставам не мгновенно, может быть ошибка в назначении платежа, ошибка в данных плательщика, деньги поступили на депозит другого отдела ФССП. И наконец Вам могли выставить еще один долг за иной период и испол. Производство уже другое. Идите к приставам и несите квитанции об оплате задолженности.