Могу ли я подать заявление на расторжение брака и алименты, находясь на инвалидности?

• г. Талдыкорган

Скажите пожалуйста могу ли я подать заявление в суд на расторжение брака и на содержания своего мужа так как я нахожусь на инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

На расторжение брака можете. Что касается инвалидности, если Вы её получили в период брака, то можете.

Надежда, да Вы имеете такое право. Можете посмотреть статью 90 Семейного Кодекса РФ.