Отец двоих детей остался без жены и поддержки ПФ из-за отсутствия официального брака

• г. Уфа

Я отец двоих детей, моя жена умерла она была гражданкой Узбекистана и мы с ней не были в браке. Должен ли я получить по уходу за детьми с ПФ, мне сказали не положено так как не были в браке.

Ответы на вопрос (2):

Все правильно вам сказали: не положено, потому что вы не были в браке.

Вам пенсия по потере кормильца не положена, поскольку в браке Вы не состояли (ст. 10 ФЗ РФ "О страховых пенсиях").