Группа в детском саду закрыта на карантин, воспитатель переводится в другую группу из-за ОРВИ и контакта с больным COVID-19.

• г. Чита

Группу в детском саду закрыли на карантин по причине ОРВИ и контактные с больным ковидом, воспитатель идет работать на другую группу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если группа на самоизоляции, то фактически воспитатель должен так же быть отправлен на самоизоляцию. Но фактически Роспотребнадзор пока не выдаст постановление о соблюдении им самоизоляции, воспитатель вправе продолжить работу.