Где жаловаться на административный штраф за несвоевременную регистрацию гражданином Армении в РФ?

• г. Саратов

Гражданин Армении приехал в РФ и подписал трудовой договор с фирмой чтобы остаться на год. После подписания трудового договора не успел сделать регистрацию в трёхдневный срок. По приходу в МФЦ (для оформления регистрации) сотрудники МФЦ сообщили что необходимо явиться в полицию для составления и оплаты административного штрафа по нарушению срока. К кому и куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Иностранный гражданин не обязан посещать полицию и просить, чтобы его привлекли к административной ответственности. Если полиция посчитает, что в действиях гражданина имеются признаки правонарушения, полицейский составит протокол, вызовет гражданина повесткой для дачи пояснений, вынесет постановление, копию которого вручит гражданину.

Вячеслав, обратитесь в отделение полиции по месту пребывания. Статья 18.8 КоАП РФ Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

В полицию нужно обращаться по месту регистрации.