Военный пенсионер, проходящий стажировку в полиции, столкнулся с приостановкой выплаты пенсии - какие законы и статьи здесь играют роль?

• г. Ростов-на-Дону

Военный пенсионер, устроился в полицию, прохожу стажировку. В военкомате сказали, что пенсия приостановлена без ссылки на законы. Стажировку прохожу по трудовому договору, контракт о прохождении службы в полиции будет заключен после стажировки, как и присвоено специальное звание и т. д. На основании каких законов и статей будет приостановлена выплата пенсии?

Ответы на вопрос (3):

При поступлении бывшего военнослужащего на службу в

таможенные органы выплата назначенной ему как военнослужащему

пенсии за выслугу лет приостановлению не подлежит

Определение Судебной коллегии

по гражданским делам Верховного Суда РФ

от 2 февраля 2015 г. N 71-КГ 14-10

Это же касается и при приеме на работу в органы МВД, ваше руководство нарушает Конституционные права, возможно вы нарушили следующее правило...

письменное обязательство немедленно сообщать в

банк и в пенсионный отдел военного комиссариата обо всех

изменениях, влияющих на размер выплачиваемой ему пенсии либо

лишающих права на дальнейшее ее получение.