С 25.10.2021 г. я ухожу в отпуск на 14 дней. Если я 25.10.2021 г. напишу заявление на увольнение отработки 2-хнедельной не будет?

• г. Дудинка

С 25.10.2021 г. я ухожу в отпуск на 14 дней. Если я 25.10.2021 г. напишу заявление на увольнение отработки 2-хнедельной не будет?

Ответы на вопрос (5):

Нет не будет! Нет не будет!

Это ваше право, вы можете написать заявление отработки не будет последний день работы, первый день после отпуска.

Уведомление действует в течении 14 календарных дней и вполне вы можете выйти на работу только на 1 день, т.к. отсчёт дней начинается со следующего дня после принятия заявления на увольнение. На своём экз. заявления обязательно поставить отметку о принятии его работодателем.

Можно еще уточнить, а если будучи находясь в отпуске написать заявление на увольнение не в первый день отпуска, а позже, тогда отработка будет?

Доброго дня!

Если напишите позже, то двухнедельный срок будет исчисляться со дня написания заявления и отработать будет необходимо количество дней оставшихся после отпуска.