Неделя без отопления - проблема с подвалом оставляет жильцов в холоде

• г. Горный

У нас пятиэтажный дом. В подвале прораволо отопление. Аварийная служба отключила наш дом от центральной теплотрассы. Ремонтные работы управляющая компания не производит, с ссылаясь на водоканал что они не откачивают воду из подвала и они не могут произвести ремонтные работы. Водоканал говорит что подвалы они не откачивает это не в их компетенции. Это длится уже неделю. Что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Срочно идите прямиком в Прокуратуру. В жалобе обязательно укажите что создается опасная для жизни людей ситуация. Причем если районная Прокуратура в течении 24 часов ничего не сделает, обращайтесь в региональную Прокуратуру.

Теплосеть принадлежит наверняка собственникам дома который обслуживает УК и она обязана откачать воду и обеспечить ремонт сетей.