Спор о наследстве - женщина отца скрывает машину и не отдает ключи от гаража

• г. Ставрополь

После смерти отца, осталось имущество. С мамой они развелись давно, у него была женщина, с которой он был не расписан. Мы с братом уже взрослые. Открыли нотариальное дело. Эта женщина спрятала машину и не отдаёт ключи от гаража.6 месяцев в апреле 2022 г, мы можем до этого времени сами открыть гараж и поменять замки?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете вскрыть гараж и вскрыть замки, если имущество наследственное.

Добрый день. Если гараж принадлежал Вашему отцу на праве собственности, тогда можете. Если же гараж принадлежит иному лицу, то за самовольное вскрытие гаража Вас могут привлечь к уголовной ответственности. В таком случае лучше обратиться в правоохранительные органы, а не действовать самостоятельно.