Суд передал машину бывшей жене, которая требует полного ремонта - что делать?

• г. Хабаровск

По решению суда машина передана бывшей жене. В январе месяце 2020 данное авто муж по просьбе жены забрал авто по причине того что она не смогла завести машину и поставил на земельный участок своего отца. В апреле подал на развод, а в июне на раздел имущества. Все это время бывшая супруга машину не забирала, муж ее не эксплуатировал.

В результате многократных попыток завести машину сгорел стартер, машина не на ходу. В сентябре месяце 2021 после решения суда супруга решилась забрать машину, но с требованием ее полного ремонта. Экспертиза машины в ходе судебного разбирательства не проводилась. Загоны ли ее требования. И как поступить если она решила предъявить счет за ремонт машины. Авто 1993 года выпуска.

Ответы на вопрос (3):

Требования по ремонту не имеют оснований.

Лидия, первоначально необходимо понимать докажете ли вы в суде причинно-следственную связь между неправомерными действиями супруга и нанесенным ущербом. Правовое основание: глава 6 ГПК РФ. Нужно изучать все обстоятельства детально. После этого можно будет говорить о перспективе данного дела.

Безусловно, необходимо будет также определить размер нанесенного вам ущерба, путем проведения соответствующей оценки.

Мало ли что она хочет

Пусть проводит экспертизу авто, доказывает причинение ущерба автомобилю бу мужем.

Тогда сможет взыскать.