Развод и алименты - как доказать участие в содержании детей и требовать контроля расходования алиментов

• г. Санкт-Петербург

Жена подала в суд на развод и алименты. В суд требуют принести спавку о доходах за 2020 и с января 2021 по октябрь 2021. В 2020 в начале месяца числился безработным, в феврале был снят с учёта (неявка), был трудоустроен 3 месяца (с июля до сентября). Больше в 2020 и 2021 годах не работал. Жили на возврат от налоговой, деньги от продажи квартиры (в моей безраздельной собственности, по условиям брачного договора), доход от инвестиций и выплаты от государства.

Каким образом можно доказать факт моего участия в содержании несовершенных детей (весь этот период, за редким исключением, проживали вместе в разных местах)

Супруга настаивает на отсутствии моего участия в содержании детей и назначении алиметов в твёрдой форме (по МРОТ на 3 детей и своё содержание)

С октября работаю официально на 0,5 ставки (оклад 10000 р)

Имею ли я право открыть счёт на имя детей и требовать контроля и подтверждения расходования алиментов (в случае развода и назначения) супругой.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Имеете право создать спецсчет на детей, 50% уходит маме 50% падает на счёт ребёнка.

Закон не обязывает мать детей отчитываться куда она потратила алименты. Можете требовать в суде перечисления 50 процентов алиментов на счета детей, но если алименты не 100 тыс. Рублей Вам откажут. Требовать контроля над алиментами Вы тоже не можете, это не предусмотрено законодательством.