Проблемы с получением квартиры - что делать, если застройщик не выполняет договор?

• г. Санкт-Петербург

У нас был дду но дом так и не построили предложили переход в другой построенный корпус, мы сделали переход новая кв по стоимости меньше чем я заплатила за первую, в пеуступке указали сумму меньшую новой кв и + второй сумма которую они мне должны, по факту на руки я получила новый договор и акт сверки на сумму второй кв а второй акт на сумму которую мне должны так и не дали, подскажите может ли это привести к затруднению получения квартиры?

Ответы на вопрос (2):

На квартиру нет.

А вот на ту разницу которую вам должны еще как может.

Здравствуйте.

На получение квартиры это никак не должно повлиять, у Вас же действительная стоимость в договоре указана, платежные документы сохранились.

А вот с возвратом излишне уплаченной суммы могут быть проблемы. Обратитесь письменно к застройщику с требованием выдачи акта и возврата этой суммы.

С уважением.