Как оформить дом на детей и сохранить защиту от приставов?

• г. Пермь

У меня вот такой вопрос, хочу купить дом, если при покупке я дом оформлю в собственность детей в равных долях, могут ли приставы забрать его или нет. И можно дом при покупке сразу оформить на детей.

Ответы на вопрос (4):

Александра, можете право собственности на дом оформить на детей, законом не запрещено. Удачи.

Заключаете у нотариуса ДКП на детей и как законный их представитель подписываете за них договор. Приставы не при делах вообще. За н/л собственников налог на недвижимость, землю и оплату ЖКУ производите вы и отец (ы) детей.

При продаже недвижимости, которой пенсионер владеет уже более трех лет, налог не платится.

Предлагаю приобрести дом на свое имя, а потом по дарственной отписать детям в равных долях. В таком случае ни со стороны судебных приставов ни со стороны иных третьих лиц каких-либо притязаний на данное имущество не будет.