Банк повысил сумму долга - имеются ли права на это после 3-х лет?

• г. Омск

У меня в банке был долг. Висел у приставов 18000 т.р было приостановлено производство. Окончание трёх лет наступит 06.12.2021. банк снова предъявил долг только уже 26000 т р имеет ли банк превысить сумму долга в по уплате после такого времени и если эту сумму мне определил в своё время суд то есть 18000 т.р.

Ответы на вопрос (2):

Приставам без решения суда нет. Вряд ли это предусмотрено договорм.

Татьяна, для того, чтобы ответить правомерны ли действия банка или нет необходимо ознакомиться с документами. Банк может через некоторое время обратиться в суд, чтобы доначислить проценты на сумму долга. Пишите в банк заявление с просьбой предоставить обоснование и расчет 26000 руб., которые банк требует погасить. Удачи.