Я решила развестись с мужем, получит ли он при разводе часть квартиры, полученной мною в наследство в момент нахождения в браке?

• г. Самара

Я решила развестись с мужем, получит ли он при разводе часть квартиры, полученной мною в наследство в момент нахождения в браке? Квартира оформлена на меня, он в ней не прописан. Считается ли это совместно нажитом имуществом? И можно ли сделать так, чтобы он не получил долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

разделу подлежит имущество нажитое за период совместного проживания в браке, разделу не подлежат подарки, имущество полученное в наследство. В случае существенного улучшения жилья муж может претендовать на долю в квартире, но если докажет размеры его собственных вложений в ремонт, реконструкцию жилья.

Это не совместно нажитое имущество , поэтому не получит