Как не начислять долг за ТКО, если в собственности есть нежилое помещение?

• г. Брянск

Если в собственности есть дом и в нём не проживает никто, а живёт в другой собственности и платит там за ТКО, а АО Чистая планета имеет право не начислять долг, какая статья снять обязанность с собственника в нежилом доме? Потому как оплачиваю в доме где прописана и проживаю.

Ответы на вопрос (1):

Собственник жилого помещения, в котором не проживает обязан оплачивать услугу по вывозу ТКО.

Данный вывод согласуется с судебной практикой.