Как обжаловать штраф за проезд на запрещающий светофор - оплачивать или нет?

• г. Волоколамск

Пришёл штраф "проезд на запрещающий сигнал светофора". Я проезжал на мигающий сигнал и на фото фиксации написано, что проехал после запрещающего сигнала через 1 секунду. Можно ли как-то обжаловать этот штраф? Или проще оставить это так и оплатить штраф?!

Ответы на вопрос (1):

Статья 30.3. КоАП РФ Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении. 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. 2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.