Остановили за рулём и обвинили в употреблении марихуаны - что делать в такой ситуации?

• г. Тверь

Остановили гбдд, отвезли на мед освидетельствование, показало слабую полоску (марихуаны) , отправили на "полный анализ"

Я не употребляю, как слабая полоска (еле заметная) могла появиться, что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

В такой ситуации химический анализ покажет что именно вызвало реакцию лакмусовой бумажки. Реакция может быть не только на марихуану но и на медикаменты различные.

Марихуана как правило держится в крови около 30 суток, поэтому лусше сьездить в наркодиспансер или в частный мед. центр и сдать анализы на содержание наркотических веществ, т.к. когда ваше дело передадут в суд вам будет чем доказывать что вы не управляли тс в состоянии наркотического опьянения, а вообще ищите автоюриста, ситуация не простая, нужно смотреть материалы готовить заявления и т.д.

Здравствуйте! Сделайте независимую экспертизу. Может показать на различные лекарства.