Может ли опекун инвалидного ребенка, являющегося незаконным потомком покойного отца, подать на его родственника в суд на алименты?

• г. Симферополь

Если у моего покойного отца оказался несовершеннолетний ребенок инвалид. Может ли опекун этого ребенка подать на меня в суд на алименты, если у ребенка больше нет других живых родственников?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Опекун вправе оформить пенсию по потере кормильца для ребёнка инвалида.

Не может на вас подать, ребёнка уже содержит государство, выплачивая матери пенсию по инвалидности и по уходу за этим ребёнком, вы не имеете отношения к данному ребёнку.