Например в полиции все военнообязаные, а что на счет адвокатов?

• г. Санкт-Петербург

Я поступил в юридический ВУЗ, дальнейшую свою профессию, карьер вижу адвокатом, в армию меня не берут, (т.к. у меня плоскостопие 3-степени), Повлияет ли как-то на мою будущую профессию, статус адвоката, вопросы при трудоустройстве, то что я не пошел в армию? Например в полиции все военнообязаные, а что на счет адвокатов?

Ответы на вопрос (2):

Артур! Нет, не повлияет,адвокатам голова, прежде всего, нужна!)))))

Нет, для прохождения экзамена и получения статуса адвоката никакие медицинские критерии не предъявляются, как и требования о военнообязаности.