Подготовка к банкротству - как поступить при звонках коллекторов за просроченным займом?

• г. Йошкар-Ола

Собираю документы на банкротство, подавать буду после праздников просрочка по одному займу неделя сегодня уже звонят коллекторы можно ли оплатить проценты что бы они на время от меня отвезались или ничего не надо платить.

Ответы на вопрос (4):

Елена, если Вы решились на банкротство, то какой смысл платить коллекторам проценты? Не дешевле ли в таком случае поменять сим-карту? Разве Вам Ваш юрист не посоветовал не платить кредиторам? Я занимаюсь банкротством, обращайтесь, если что...

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно направить им заявление об отказе взаимодействия.

Зачем вам платить проценты, т.к. сумма долга снова будет стремиться к максимальной рассчитанной от суммы основного долга и кратности начисления процентов, пеней. Штрафов.

Банкротство через суд (платно) при долге от 500 000,00 руб. и выше.

Внесудебное, через МФЦ - долг от 50 000,00 руб. до 500 000,00 руб.

Здравствуйте.

Ничего не надо платить. Иначе эти платежи оспорят и вам придется после банкротства их снова оплатить. Так как долги по оспоренным сделкам не списываются.