Директором, вопрос в следующем: как теперь узаконить полномочия Иванова?

• г. Екатеринбург

В ЗАО нелегитимным советом директоров было принято решение о назначении Иванова ген. директором на неопределенный срок. Документы были представлены в ИФНС, сведения были внесены в ЕГРЮЛ. В настоящее время внесены изменения в учредительные документы и полномочия по образованию и прекращению полномочий исполнительного органа (ген. директора) отнесены к компетенции Общего собрания акционеров. Во избежание оспаривания решения нелегитимного Совета директоров о назначении Иванова ген. директором, вопрос в следующем: как теперь узаконить полномочия Иванова? Возможна ли такая схема: Иванов пишет заявление на увольнение и снова на прием. А общее собрание акционеров увольняет его, к примеру, 21.07 и принимает 22.07?

Ответы на вопрос (1):

Решением общего собрания акционеров согласно Уставу.