Непонятки с зачислением ребенка в комбинированную группу - что предусмотрено договором и какие права у заведующей детским садом?

• г. Красноярск

Права ли заведующая детского сада, в том что ребенок был зачислин в общеобразовательную группу, а потом группа стала комбинированная, в договоре ничего не прописанно, родителей никто не предупредил. И если группа с 4 до 7 лет, может ли быть зачислен ребенок 3 лет и вообще комбинированная группа может быть разновозрастная. Как с этим всем разобраться? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Устав детского сада и другие внутренние НПА изучите и все станет ясно. Школы и сады имеют полномочия самостоятельно правила устанавливать. Это регламентировано ФЗ - 273 " Об образовании в РФ"