Как взять больничный по уходу отцу военнослужащему или сотруднику полиции в случае, когда матерь не участвует в жизни ребенка уже 11 лет, но не лишена родительских прав.

• г. Санкт-Петербург

Мать не лишена родительских прав, но уже 11 лет не участвует в жизни ребенка, как законно взять больничный по уходу отцу военнослужащему или сотруднику полиции.

Ответы на вопрос (2):

Никак не возьмёте больничный, а если получите его, то не факт что вам его оплатЯт, а не уволят по НУК.

Для того, чтобы взять больничный по уходу за ребенком, нужно либо решение о лишении или ограничении матери в родительских правах, либо справка о розыске матери.