При продаже этой квартиры и покупке новой без доплат, будет считаться совместно нажитом имуществом?

• г. Москва

С бабушкой был заключен договор пожизненного содержания с иждивением в 1999 г

(в размере 3 миним. Размеров оплаты труда в месяц)

в 2006 г я вышла замуж, а в 2007 бабушка умерла.

Вопрос: При разводе будет ли иметь право муж на квартиру.?

При продаже нужно согласие супруга?

И как себя обезопасить, чтобы не делить квартиру.

Ответы на вопрос (2):

При разводе супруг имеет право на половину средств, выплаченных в перииод брака. При продаже рег. палата потребуетт его согласие, для перестраховки. Новая квартира, купленная в браке, будет считаться совместно нажитым имуществом. Чттобы себя обезопасить от раздела, можно заключить брачный договор. Или продать квартиру, а новую купить на имя ваших родственников, и потом оформить на вас путем дарения.

Уважаемая Марина, г.Москва !

К вашему сожалению данный Договор пожизненной ренты, действовавший в период зарегистрированных брачных отношений, является ВОЗМЕЗДНОЙ СДЕЛКОЙ !!!

Поэтому ВСЁ !!! полученное по нему является СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ СУПРУЖЕСКИМ ИМУЩЕСТВОМ, подлежащим РАЗДЕЛУ между супругами !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.08.2012г

15:06 моск.