Сроки перевода денег за недвижимость указаны в Договоре - безопасность для продавца.

• г. Москва

Передача денежных средств Продавцу в счет оплаты стоимости Объекта осуществляется в течение от 1 (одного) рабочего дня до 5 (пяти) рабочих дней с момента получения ООО «ЦНС» информации от органа, осуществляющего государственную регистрацию, о переходе права собственности на объект недвижимого имущества, указанный в п. 1 Договора к Покупателю и ипотеки Объекта в силу закона в пользу Банка в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Продавца это ничем не грозит. Может такое быть покупатель переоформит, а деньге не отдаст.

Ответы на вопрос (2):

Такое вполне возможно.

Для исключения рисков неоплаты обычно передача денег осуществляется посредством банковских ячеек или через банковский аккредитив.

Может быть.

Если оплата полностью за счет ипотеки, и для перечисления указаны реквизиты Продавца то нет.

Если как-то по-другому, за счет своих средств покупателя, есть вероятность, что придется за ним побегать.