Какую долю от продажи авто разрешит положить орган опеки на счет дочери - 1/2 или 1/4?

• г. Оренбург

В св-ве о праве собственности указано по 1/2 доли жены и дочери. В ПТС на продажу авто указана 1/4 доли дочери. Не понимаю какую в итоге долю мне разрешит орган опеки положить на счёт дочери от продажи авто 1/2 или 1/4?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Подскажите в договоре купли продажи как распределены доли? В таком же соотношении вам придется распределять денежные средства от продажи.

На счёт нужно положить стоимость 1/4 доли.

Если ребёнок собственник 1/2, то и вы обязаны эту сумму положить на счёт ребёнка.

В ПТС допущена ошибка. Доля ребенка в ПТС должна быть такая, как и в свидетельстве.

У меня нет договора купли - продажи. Муж умер, машина была оформлена на него, вступила вправе наследования и выдали св-во о праве наследства по закону где указаны по 1/2 доли моя дочки. Я ещё не продавала машину, только собираюсь и не понимаю почему в ПТС указана 1/4 доли ребенка, а в св-ве о праве 1/2

В этом случае, вам полагается 1/2 доли так это обще нажитое имущество, а уже 1/2 доля супруга будет распределена между вами и дочкой - по 1/4 доли каждой.