Как получить выплаты при замене сустава после травмы без больничного листа?

• г. Москва

Моему мужу 54 года. 29 сентября 2021 г. он сломал шейку бедра, ему сделали операцию по замене сустава. Больничного листа у него нет, т. к. до 31 августа 2021 г. муж был на инвалидности (2 группа) и не работал. Может ли он рассчитывать на какие-либо выплаты и куда надо обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Если он не работал, т.е. не платил взносы в ФСС, то никто ничего ему выплачивать не должен.

Обратитесь в ФСС за выплатой по больничному.