Как решить проблему с коллекторами при задолженности по кредиту и наличии ипотеки?

• г. Ярославль

У меня долг по кредиту 9 тыс. МФО продали этот долг коллекторам. В данное время эту сумму единоразово выплатить не могу, у меня ипотека. Коллекторы отказали в частичном погашении и зафиксировали отказ от оплаты, хотя я не отказываюсь. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Пусть коллекторы обращаются в суд. Ничего им без решения суда не платите.

Катерина, не можете не платите. При обращении коллектора с иском в суд, ходатайствуйте об отсрочке или рассрочке исполнения судебного постановления (ст.434 ГПК РФ).

Ничего.

Мало ли что они там зафиксировали.

Это никакого значения не имеет.

Суд приказ будет, можете его отменить.

И вообще прекратить с ними общение нужно.