Можем ли мы взять по дачной амнистии этот участок, мы ухаживаем за ним 9 лет?

• г. Москва

В садовом товариществе имеем крайний участок, вплотную к участку есть участок земли по которому должна была проходить дорога товарищества, но её там нет и она не куда бы не вела (наш участок последний). Можем ли мы взять по дачной амнистии этот участок, мы ухаживаем за ним 9 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 234. Приобретательная давность

1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).