Как возможно получить жилье при наличии дома под снос, приватизированной квартиры и доли наследства?

• г. Ачинск

Дом под снос, квартира приватизированная. В другом городе имею 1/2 долю после смерти родителей. На что я имею право в получении жилья?

Ответы на вопрос (3):

Собственникам выплачивается денежная компенсация в размере рыночной стоимости жилого помещения, доли в общедомовом имуществе.

При сносе аварийного жилья Вы имеете права на квартиру не меньшей площади что у Вас была.

Добрый день, Сергей! Если Ваше жилье сносится или признано непригодным для проживания, то согласно статьям 86 и 87 ЖК РФ, Вам должны предоставить другое благоустроенное жилое помещение той же площадью, либо, по Вашему усмотрению, денежную компенсацию по рыночным ценам.