Опасные долги - брат брал деньги у сестры без расписки, теперь ему грозит суд и завышенная сумма требований

• г. Ханты-Мансийск

Мой брат взял деньги у своей двоюродной сестры. Расписку не писали. Сейчас она прислала ему документ требование претензия о выплате долга, с текстом, что есть свидетели, и что он должен вернуть деньги в течение 30 дней. Сумму она завысила кратно. Может ли она таким способом, через суд вернуть деньги? Статьи указаны в данном документе 811, 395, 810. И можно ли ей предьявить обратный иск запугивание или вымогательство?

Ответы на вопрос (2):

Если займ превышает 10 тыс. руб., то в суде она не сможет использовать свидетельские показания.