Как правильно действовать при требовании уплатить штраф за снятие с регистрационного учета и задержку регистрации нового места жительства?

• г. Голицыно

Снялась с регистрационного учета по месту жительства в апреле 2012 г., купила квартиру и переехала 15.08.2012 г., 20.08.12 пришла подавать документы на регистрацию по месту жительства в новой квартире, паспортистки уверяют, что я должна заплатить штраф за то, что снята с регистрационного учета в течение 4 мес. понимаю, что это бред, но они настаивают и собираются составлять протокол и обращаться в службу судебных приставов, и т.д.. что делать, куда обращаться? Доводы по поводу правил регистрации не слышат, настаивают, что я должна была зарегистрироваться где угодно в течение месяца после снятия с регистрационного учета, свыше месяца - штраф. Плюс еще штраф за то, что ребенок не был зарегистрирован нигде в течение года.

Ответы на вопрос (1):

пусть составляют протокол, вы его сразу можете оспорить.