Соседи на 9 этаже отравляют табачным дымом жизнь семье на 10 этаже - куда обратиться?

• г. Тюмень

Соседи (муж и жена) этажом ниже (9 этаж) вселились несколько месяцев назад. И теперь постоянно курят на балконе и, предположительно, в квартире. Табачный дым проникает на 10 этаж даже при закрытых окнах на балконе. На 10 этаже проживает семья где двое несовершеннолетних детей-школьников. Дети стали жаловаться на головные боли, плохой сон, что отражается на успеваемости в школе. Разговоры с соседом результатов не приносят. Председатель ТСЖ отказывается даже встречаться и разговаривать с этими людьми. Вопрос-куда, в какие инстанции (нужно) можно обратиться для решения проблемы по закону?

Ответы на вопрос (2):

Курение на личном балконе и у себя дома не запрещено.

Прежде всего, этим вопросом обязан заняться участковый, составить административный материал, вынести постановление о привлечении соседей к административной ответственности.