Как зарегистрироваться на госуслугах при просроченном паспорте?

• г. Ялта

Паспортный стол не принимает документы на замену просроченного паспорта, говорят регистрироваться на госуслугах, а паспорт не действителен, зарегистрироваться не могу.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в МФЦ для замены паспорта. Там сразу штраф выпишут за просроченный документ.