Банкротство, заболевание и увольнение - как правильно обратиться к юристам и встать на учет в больнице?

• г. Екатеринбург

С мужем хотели подать на банкротство обратились в компанию к юристам. Т к дом в котором мы живём в ипотеке, нам сказали что мужа будем вводить в рекструризацию. А мне предложили пока оплачивать свои кредиты хотя бы по чуть чуть. Работаю в дом ребёнка нянечкой, знаю что с моим заболеванием там работать нельзя, просто работадатель об этом не знает. Езжу к эпилептологу в другой город. Да в принцыпе у нас и нет таких врачей, кроме невролога город очень маленький. Так вот в связи со своим заболеванием хочу пойти в нашу больницу со всеми обследования и и встать на учёт. Хочу уволиться с работы с формулировкой по состоянию здоровья, как это можно правильно сделать? И ещё если я уволюсь как это отразится на моем банкротстве?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь за информацией в мфц.

Добрый вечер!

Я так понимаю, Вы хотели бы сохранить дом, который в ипотеке, и поэтому юристы предложили Вам процедуру реструктуризации? )

По большому счету на Вашей процедуре это не отразится никак, тем более, если Вы уволитесь по состоянию здоровья. Желательно перед началом Вашей процедуры банкротства (заранее) встать на биржу труда.

Здравствуйте.

Идете в больницу, проходите обследование, у них берете справку, что не можете работать. Вас увольняют.

Постарайтесь оформить инвалидность.

Насчет банкротства вам нужно подумать, потому что план реструктуризации можно утвердить только на 3 года. Сможете за такой срок погасить ипотеку и долги другие?

Если нет, то дом продадут.

На ваше банкротство увольнение не повлияет.

Юристы могут Вас вводить в заблуждение, поскольку есть риск потри ипотечной недвижимости. Право реализации принадлежит в данном случае залоговому кредитору и юристы Ваши не смогут никак на это повлиять.