Ситуация следующая: Отец продает мне дом, я покупаю, какой процент отчисляется Государству.

• г. Кропоткин

Необходима Ваша консультация профессионала. Ситуация следующая: Отец продает мне дом, я покупаю, какой процент отчисляется Государству.

Заранее Благодарен, Николай.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Налог за продажу исчисляется в размере 13% от суммы, превышающей 1 млн.рублей, при условии если недвижимость находится в собственности менее 3 лет. Если более 3 лет - налог не платится.