Руководство вводит нерабочие дни, не касающиеся шестидневки - правомерно ли это решение?

• г. Волгоград

Наш президент ввёл с 30.10 по 07.11 нерабочие дни. Как это коснётся людей с шестидневкой?

Наше руководство говорит, что шестидневку это не касается и 30.10 будет полный рабочий день.

Правомерны ли эти действия со стороны руководства?

Ответы на вопрос (4):

Ерунду они несут.

Можете коллективную жалобу в ГИТ написать.

С уважением.

Если у Вас непрерывное производство, то не коснется. Для вывода сотрудников на работу в эти дни должен быть издан приказ.

Работа в субботу возможна по приказу от работодателя, но за двойную оплату.

По производственной необходимости могут вызвать на работу.

Период с 1 по 3 ноября оплата в обычном размере, остальные дни являются праздничными или выходными согласно ст. 113 ТК РФ.

Вас обманывают нагло. Работодатель обязан и должен будет оплатить ЗП рабочему даже если он будет дома. А то развелось хитрожопых начальников которые игнорируя указ вешают лапшу на уши рабочим простым.