Хочу узнать засчитывается ли учеба в училище с 1990 года по 1994 год в педстаж? Чтобы выйти на пенсию по выслуге лет?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (2):

Нет, не засчитывается. Чтобы учеба была включена в педстаж, до учебы необходимо работать педагогом, потом обучение, а после учебы вновь поступить на работу педагогом. При этом период обучения должен закончится не позднее 1992 года.

Если вы до училища работали педагогом, то засчитывается.