Сбербанк наложил арест на средства без объяснения причины - что делать и какая ответственность банка?

• г. Санкт-Петербург

Сбербанк без объяснения причины наложил арест средств на сумму 18950.00.Ни в филиале сббанка, ни в абонентской службе ответ не дали. Я написала заявление с претензией. Интересует меня, вправе ли банк накладывать арест средств извещая меня только смс сообщением через мобильный банк. В базе УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО СПБ данных о моей какой-либо задолжности не числится.

Ответы на вопрос (2):

В любом случае, Вам нужно получить от банка информацию о том, что послужило основанием для ареста. И только потом можно будет дать ответ на Ваш вопрос.

Здравствуйте.

Имеет право. Нужно выяснить на основании чего это сделано. Скорее всего служба судебных приставов.