Как работодатель может использовать отпуск бухгалтера для начисления зарплаты и увольнения по желанию

• г. Владимир

Имеет ли право работодатель заставлять бухгалтера выходить на работу из отпуска с последующим увольнением по собственному желанию на работу для начисления зарплаты? До трудоустройства бухгалтера эту должность занимал генеральный директор (номинально). Начисления делал стороннее лицо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Отзыв из отпуска осуществляется только с согласия работника и никак иначе (ст 125 тк рф)

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

С уважением.

Здравствуйте. Нет, однозначно, без вашего согласия.