Представитель адвокатуры подозревается в нарушении ст. 303 УК - куда обратиться по данному делу?

• г. Вологда

В следственный отдел было подано заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 303 УК в отношении представителя истца, который работает адвокатов в адвокат ном бюро. Заявление передано для рассмотрения в бюро где работает адвокат. И как эти действия можно квалифицировать в отношении лица который принял такое решение. И куда обращаться.

Ответы на вопрос (87):

Не совсем понятно, каким образом заявление о совершении преступления из СК было передано в бюро по месту работы адвоката. С таким случаем сталкиваюсь впервые. Но так или иначе, если это решение принимал следователь, вы вправе обжаловать его действия в порядке ст.124 и 125 УПК РФ в прокуратуру или в суд соответственно.

СК не могло направить ваше заявление в коллегию адвокатом, вы что-то путаете. Покажите документ, где об этом сказано.