Необходимо ли регистрировать ипотеку вместе с договором купли-продажи и правом собственности в росреестре?

• г. Тамбов

Я приобрела квартиру, с продавцом расплатилась своими собственными деньгами + деньги по ипотечному кредиту с поручительством, без залога имущества. Скажите, надо ли в росреестре вместе с регистрацией договора купли-продажи и регистрацией права собственности регистрировать ипотеку? Заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если без залога, то не нужно.

Что делать если в росреестре поставили отметку о регистрации ипотеки, а квартира куплена на деньги банка, но без залога? Какова схема действий для снятия отметки о регистрации ипотеки в таком случае? Помогите, пожалуйста.