Соседка обвиняет моих детей в краже колпачков со своей машины - что делать и как защитить себя и детей?

• г. Ставрополь

Вчера ко мне в квартиру ворвалась соседка с обвинением в краже колпачков со своей машины якобы моих детей. Но сын был весь день дома за компом а с дочкой я на тот период времени только вернулась с магазина. Она кричала пыталась драться со мной обвиняла. Вела себя вообще не адекватно. Как правильно поступить. Я в разводе и теперь боюсь оставлять детей одних дома. Сыну 11 лет а дочке 8.

Ответы на вопрос (4):

Да что вы говорите? А может не стоит бросаться на "абордаж" за сына? Результат в будущем получите вот такой.

Инна на сайте сегодня, 15:57 • г. Новомосковск пожаловаться

Муж и сын имеют по 1/2 в квартире. Сын нас избивает, муж инвалид 1 гр. Можно ли сына лишить доли.

Дети действительно скручивают колпачки. НО - нужно ещё правильно доказать что это был ваш ребёнок а не чужой. Такое обвинение должно быть подтверждено - фотографиями или видеофиксацией вашего ребёнка непосредственно скручивающего колпачки. Свидетельские показания, может кто видел именно вашего. Если всего этого НЕТ - наезды соседки беспочвенны.

Вы можете написать на нее заявление за незаконное проникновение в жилище (ст.139 УК РФ)

Пока ничего не надо предпринимать. Пускай соседка обращается в полицию. Когда надо будет дадите в полиции все необходимые объяснения.