Кто может быть законным представителем умершего - родители или супруг(а)?

• г. Екатеринбург

Кто может быть законным представителем умершего? Могут ли быть родители законными представителями умершего, если у него есть законная супруга?

Ответы на вопрос (4):

Вы спрашиваете про наследников?

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Родители, дети и супруга являются наследниками по закону первой очереди.

Здравствуйте.

Никто не может быть. Такого не бывает. Законным представителем можно быть только для живых. Для несовершеннолетних детей, например.

Для умершего можно быть только наследником.

Уточните обстоятельства.

С уважением.

Вы наследники первой очереди по Закону как и жена, дети умершего.

Законные представители могут быть только у живых лиц.