Кто имеет право на выселение - история с наследством и несовершеннолетним сыном

• г. Иркутск

Я проживаю и прописана в доме с 1985 года, дом не приватизирован, но по наследству дом и земля принадлежит моей невестке и её несовершеннолетнему сыну, хотя она ни одного дня в нём не проживала, сейчас она пытается меня выселить, имеет ли она на это право? И какие у меня права на этот дом, если я проживаю в нём более 36 лет? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

СОЖАЛЕЮ, но НЕТ у вас на этот дом никаких прав, и не важно сколько лет вы в нём проживаете.

Неприватизрованный дом не может переходитть по наследству. Как-то по-другому у вас.

Добрый день. Длительность проживания - это только обстоятельство. Из Вашего вопроса следует, что Ваша невестка приобрела права на дом по завещанию, следовательно право собственности на дом и землю зарегистрированы в установленном порядке и наследодатель эти права оговорил в завещании. Чем подтверждаются права невестки на данное недвижимое имущество?

Если дом не находится ни в чьей собственности (вы пишете-не приватизирован), то Вы вправе в судебном порядке признать за собой право собственности на него.

Узнать статус недвижимости Вы можете на сайте росреестра в разделе - сведения об имуществе онлайн, где можно по адресу узнать зарегистрированы ли в отношении имущества права или ограничения.

Здравствуйте. Никаких прав нет. Невестка твас может выселить.