Как защитить ребёнка от неправомерного постановления на учёт за распитие спиртных напитков?

• г. Челябинск

Ребёнку 16 лет хотят поставить на учёт за распитие спиртных напитков, но он не пил встретил ребят которые распивали постоял поговорил 10 минут и ушёл,что делать?

Ответы на вопрос (3):

При вынесении решения о постановке на учет нужно его обжаловать в суд.

Обжаловать действия в прокуратуру.

Елена, пишите в прокуратуру. Можно онлайн, через сайт прокуратуры. Либо в суд.